Five Water Lily G 3742 granito – foto de muestra pulida 1

Five Water Lily G 3742 granito, muestra pulida – Marmi di Carrara – gris, beige (1)
Five Water Lily G 3742 granito – foto de muestra pulida 1. Foto © Marmi di Carrara srl.

Acerca de esta foto

Esta fotografía muestra: muestra pulida en Five Water Lily G 3742, un(a) granito procedente de China. Los tonos dominantes medidos en la imagen son gris (31%), beige (22%), verde (19%). Five Water Lily G 3742 pertenece a la familia granito; usos habituales: encimeras de cocina, pavimentos y revestimientos exteriores, escaleras, suelos de mucho tránsito.

Tonos dominantes

gris 31%beige 22%verde 19%gris claro 15%

Los tonos se miden automáticamente sobre la fotografía; la luz y los ajustes de pantalla cambian el aspecto de una piedra. Pide fotos actuales del lote antes de decidir.

Sobre Five Water Lily G 3742

Five Water Lily G 3742 es un(a) granito procedente de China. Color de base: rosa. También se comercializa como Five Water Lily G3742. Marmi di Carrara lo suministra en bloques, losas de 2 y 3 cm, baldosas y elementos a medida, con los acabados típicos de esta familia: pulido, apomazado, flameado, cuero, abujardado. Usos habituales: encimeras de cocina, pavimentos y revestimientos exteriores, escaleras, suelos de mucho tránsito.

Dónde usar Five Water Lily G 3742

Suelos interioresExcelente
Revestimiento de paredesExcelente
Encimeras de cocinaExcelente
Baños y zonas húmedasExcelente
Pavimentos exteriores y fachadasExcelente
Exposición a las heladasExcelente
RetroiluminaciónNo apto

Orientación general para la familia granito. El espesor, el acabado y el tratamiento adecuados para Five Water Lily G 3742 se confirman sobre tu proyecto.

Pesos

Espesor (mm)unos 27 kg/m²
Espesor (mm)unos 54 kg/m²
Espesor (mm)unos 81 kg/m²
Espesor (mm)unos 108 kg/m²
Espesor (mm)unos 135 kg/m²
Losa 300 × 180 cm, 2 cmunos 292 kg
Losa 300 × 180 cm, 3 cmunos 437 kg
Contenedor de 20 pies (unas 27 t)unos 500 m² de losas de 2 cm

Los pesos se calculan a partir de la densidad típica de la familia de piedra; la packing list de cada envío indica el peso real.

Preguntas y respuestas

¿Para qué se usa Five Water Lily G 3742?

Five Water Lily G 3742 es un(a) granito procedente de China. Usos habituales: encimeras de cocina, pavimentos y revestimientos exteriores, escaleras, suelos de mucho tránsito.

¿Qué acabados hay para Five Water Lily G 3742?

Los acabados habituales de esta familia de piedra son: pulido, apomazado, flameado, cuero, abujardado. El acabado se elige según el uso y se confirma con la oferta.

¿Cuánto pesa Five Water Lily G 3742?

Unos 54 kg por metro cuadrado con 2 cm y 81 kg con 3 cm, calculados a partir de la densidad típica de la familia.

¿Cómo cuido Five Water Lily G 3742?

Agua y detergente neutro; se recomienda sellar los colores claros y los acabados texturizados.

¿Puedo comprar la losa que se ve en esta foto?

La piedra natural cambia de un bloque a otro. Envíanos esta foto con el formulario: comprobamos los lotes disponibles ahora en nuestro almacén y respondemos con fotos actuales, medidas y precio.

Más fotos

Mira Five Water Lily G 3742 en tu propia estancia con el Marble Engine

Simulaciones virtuales de suelos, cocinas, baños, paredes y escaleras, distribución de losas, calculadoras de cantidad y peso y más: tradición, calidad y tecnología de Marmi di Carrara.

Abrir el Marble Engine Solicitar presupuesto