Apparent sandstone layer (Maxville Limestone, Mi – veduta di cava 723

Veduta di cava: Apparent sandstone layer (Maxville Limestone, Mississippian; Pleasant Valley Limestone Qua
Apparent sandstone layer (Maxville Limestone, Mi – veduta di cava 723. Foto: James St. John, CC BY 2.0, Wikimedia Commons.

Informazioni su questa foto

Veduta di cava: Apparent sandstone layer (Maxville Limestone, Mississippian; Pleasant Valley Limestone Quarry, Muskingum County, Ohio, U. Fotografia di James St. John, CC BY 2.0, da Wikimedia Commons. Toni dominanti misurati sull'immagine: grigio (40%), verde (28%), antracite (22%).

Toni dominanti

grigio 40%verde 28%antracite 22%grigio chiaro 11%

I toni sono misurati automaticamente sulla fotografia; luce e impostazioni dello schermo cambiano l'aspetto della pietra. Chiedi foto aggiornate del lotto prima di decidere.

Altre foto

Domande e risposte

Posso comprare la lastra mostrata in questa foto?

La pietra naturale cambia da blocco a blocco. Inviaci questa foto con il modulo: controlliamo i lotti disponibili ora in magazzino e rispondiamo con foto aggiornate, misure e prezzo.

Prova il Marble Engine: strumenti AI per la pietra naturale

Simulazioni virtuali di pavimenti, cucine, bagni, pareti e scale, disposizione delle lastre, calcolatori di quantità e peso e altro: tradizione, qualità e tecnologia di Marmi di Carrara.

Apri il Marble Engine Richiedi un preventivo