Edward Gennys Fanshawe, Quarries near Carrara, J – surface de dalle 950

Surface de dalle: Edward Gennys Fanshawe, Quarries near Carrara, July 1857 (Italy)
Edward Gennys Fanshawe, Quarries near Carrara, J – surface de dalle 950. Photo : Admiral Edward Gennys Fanshawe (27 November 1814 – 21 October 1906)., Public domain, Wikimedia Commons.

À propos de cette photo

Surface de dalle : Edward Gennys Fanshawe, Quarries near Carrara, July 1857 (Italy). Photographie de Admiral Edward Gennys Fanshawe (27 November 1814 – 21 October 1906)., Public domain, via Wikimedia Commons. Tons dominants mesurés sur l'image : gris (29%), vert (23%), beige (18%).

Tons dominants

gris 29%vert 23%beige 18%gris clair 17%

Les tons sont mesurés automatiquement sur la photographie ; la lumière et les réglages de l'écran modifient l'aspect de la pierre. Demandez des photos actuelles du lot avant de décider.

Plus de photos

Questions et réponses

Puis-je acheter la dalle présentée sur cette photo ?

La pierre naturelle change d'un bloc à l'autre. Envoyez-nous cette photo avec le formulaire : nous vérifions les lots disponibles dans notre entrepôt et répondons avec des photos actuelles, les formats et le prix.

Essayez le Marble Engine : outils IA pour la pierre naturelle

Simulations virtuelles de sols, cuisines, salles de bains, murs et escaliers, calepinage des dalles, calculateurs de quantités et de poids et plus encore : tradition, qualité et technologie de Marmi di Carrara.

Ouvrir le Marble Engine Demander un devis