Salome Marble (Supren Marble) (brecciated marble – superficie de losa 894

Superficie de losa: Salome Marble (Supren Marble) (brecciated marble, metamorphosed during the Cimmeride Oroge
Salome Marble (Supren Marble) (brecciated marble – superficie de losa 894. Foto: James St. John, CC BY 2.0, Wikimedia Commons.

Acerca de esta foto

Superficie de losa: Salome Marble (Supren Marble) (brecciated marble, metamorphosed during the Cimmeride Orogeny, Late Triassic to Early Jur. Fotografía de James St. John, CC BY 2.0, de Wikimedia Commons. Tonos dominantes medidos en la imagen: gris (27%), beige (24%), verde (21%).

Tonos dominantes

gris 27%beige 24%verde 21%gris claro 15%

Los tonos se miden automáticamente sobre la fotografía; la luz y los ajustes de pantalla cambian el aspecto de una piedra. Pide fotos actuales del lote antes de decidir.

Más fotos

Preguntas y respuestas

¿Puedo comprar la losa que se ve en esta foto?

La piedra natural cambia de un bloque a otro. Envíanos esta foto con el formulario: comprobamos los lotes disponibles ahora en nuestro almacén y respondemos con fotos actuales, medidas y precio.

Prueba el Marble Engine: herramientas de IA para piedra natural

Simulaciones virtuales de suelos, cocinas, baños, paredes y escaleras, distribución de losas, calculadoras de cantidad y peso y más: tradición, calidad y tecnología de Marmi di Carrara.

Abrir el Marble Engine Solicitar presupuesto