Bulletin 426 Plate IV B Guilford and Waltersvill – vista de cantera 691

Vista de cantera: Bulletin 426 Plate IV B Guilford and Waltersville Granite Company Quarry
Bulletin 426 Plate IV B Guilford and Waltersvill – vista de cantera 691. Foto: Watson, Thomas Leonard, Public domain, Wikimedia Commons.

Acerca de esta foto

Vista de cantera: Bulletin 426 Plate IV B Guilford and Waltersville Granite Company Quarry. Fotografía de Watson, Thomas Leonard, Public domain, de Wikimedia Commons. Tonos dominantes medidos en la imagen: gris (38%), verde (26%), antracita (23%).

Tonos dominantes

gris 38%verde 26%antracita 23%gris claro 12%

Los tonos se miden automáticamente sobre la fotografía; la luz y los ajustes de pantalla cambian el aspecto de una piedra. Pide fotos actuales del lote antes de decidir.

Más fotos

Preguntas y respuestas

¿Puedo comprar la losa que se ve en esta foto?

La piedra natural cambia de un bloque a otro. Envíanos esta foto con el formulario: comprobamos los lotes disponibles ahora en nuestro almacén y respondemos con fotos actuales, medidas y precio.

Prueba el Marble Engine: herramientas de IA para piedra natural

Simulaciones virtuales de suelos, cocinas, baños, paredes y escaleras, distribución de losas, calculadoras de cantidad y peso y más: tradición, calidad y tecnología de Marmi di Carrara.

Abrir el Marble Engine Solicitar presupuesto